Сделать первый шаг к стартапу

17 сентября 2024, 00:00

22 октября 2024, 00:00

Студентам ТГУ расскажут о технологическом предпринимательстве

Осенью в Точке кипения Тольяттинского госуниверситета состоятся тренинги предпринимательских компетенций. На них студенты узнают, как правильно ставить задачи для своего бизнеса, выстраивать деловые отношения и принимать управленческие решения в условиях риска.

Участники получат сертификат, а также смогут рассчитывать на один дополнительный балл при подаче заявки на конкурс «Студенческий стартап». Это всероссийский конкурс поддержки технологических инициатив. Его победители получают гранты в один миллион рублей на развитие своей идеи. Экспертами выступают представители бизнес-сообщества, вузов, научных организаций, акселераторов и других операторов федерального проекта.

Победителями «Студенческого стартапа» студенты ТГУ становились не раз. Так, в 2024 году авторы сразу трёх инновационных проектов получили по одному миллиону рублей на их реализацию. Так что знания, полученные на тренинге, имеют все шансы конвертироваться в миллион рублей и успешно работающий проект.

Но даже, если идея не получит конкурсной поддержки, новые знания участников тренинга точно пригодятся в учебном процессе. Студенческое предпринимательство в Тольяттинском госуниверситете развивается и стимулируется в рамках стратегического проекта «Генерация и коммерциализация инноваций – одного из двух проектов программы развития ТГУ, с которой вуз вошёл в федеральную программу стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». С первых дней обучения все студенты университета погружаются в сквозную проектную деятельность, генерируют идеи и доводят свои проекты до опытных образцов.

Заявки на участие в тренингах принимаются до 10 сентября. Сообщить о своём желании посетить их и выбрать удобную дату можно по ссылке.

Тренинги проходят в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», совместно с Самарским университетом и Московским физико-техническим институтом, при поддержке Минобрнауки России.

Социальные коммуникации в цифровую эпоху
ТГУ приглашает на научную конференцию
Встречаем День знаний в ТГУ
Университет начнёт новый учебный год